Из мыслей и воспоминаний Мрака:
Я и представить себе не мог, что стану предводителем. И никак не могло быть так, что меня выбрало Звездное Племя. Но, тем не менее, не объясняя своего выбора эти… хм, предки, наделили меня девятью жизнями и испарились. А как меня теперь звать – не сказали. Но мы, то с целителем все знали.  А было вообще все так:
Я, запуганный предатель, выращенный волками,  совсем сошел с ума и бросился под чудище.
Оттуда меня вытащили коты Теней. На мое счастье, мне не поотрывало лапы, не разбило голову, не отрезало рыжий хвост. Зато в племени Теней помер мой отец, от старости, а глашатай отравился, сходив к Гнили.  И казалось бы полно достойных воителей, но целителю приспичило получить знак от Звездных Предков и свалил незавидную должность на меня. Ну и вот я уже иду к
этому чертовому лунному озеру и получаю эти жизни…

Но не все коты были согласны с этим безумным выбором. И поделились на два особняка – те, кто хотел, чтобы Мрак был предводителем, и те – кто этому Мраку желал скорой смерти.
И в общем-то завязалась битва. Победили те, кто Мрака окружали – их было больше, а ненавистники образовали собственный клан, что отныне зовется кланов Падших.
Между тем ученик Грозового племени совершает на Мрака покушение. Хотя нет, покушением ту глупость назвать нельзя. Предводитель просто вытурил котенка и отнес в племя. На совете Мрак собирается предъявить обвинения.
Меж тем, в племени Ветра появляется группа предателей, которая крадет дичь с территории Речного племени. Другие коты Ветра ничего не знают, зато Речные воители все заметили и не очень этим довольны. Падший клан бросается на всех, кто посмеет подойти близко, очень уж они стали дерганные.
Вот такая вот ситуация.

Роли:

Предводитель племени Теней - Мрак
Предводитель Грозового Племени -
Группа воинов-предателей-воров Ветра(до 10) -
Те, кто замечают воителей Ветра(Речные коты. Несколько штук)
Остальные тоже принимают в сюжете активное участие, но в главных ролях не записываются.